Badminton Club Bourg de Péage - Interclub -

S'inscrire aux tournois
(joueurs du club)

Formulaire d'inscription aux tournois

Évènements en décembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
28 novembre 2022 29 novembre 2022 30 novembre 2022 1 décembre 2022 2 décembre 2022 3 décembre 2022 4 décembre 2022
5 décembre 2022 6 décembre 2022 7 décembre 2022 8 décembre 2022 9 décembre 2022 10 décembre 2022 11 décembre 2022
12 décembre 2022 13 décembre 2022 14 décembre 2022 15 décembre 2022 16 décembre 2022 17 décembre 2022 18 décembre 2022
19 décembre 2022 20 décembre 2022 21 décembre 2022 22 décembre 2022 23 décembre 2022 24 décembre 2022 25 décembre 2022
26 décembre 2022 27 décembre 2022 28 décembre 2022 29 décembre 2022 30 décembre 2022 31 décembre 2022 1 janvier 2023

Interclub

Equipes interclubs

Pour la saison 2022-2023 le BCBP a engagé 5 équipes d’interclub.

L’équipe 1 sera en D1

 

J

Date

Lieu

Adversaire

Score

J1

09-10-22 09:00

hall des sports de pierrelatte, 26700 pierrelatte

Entente De Bad.de Pierrelatte (EBP26-1)

J2

09-10-22 13:00

hall des sports de pierrelatte, 26700 pierrelatte

Vivarais Badminton (VB07-1)

J3

11-12-22 09:00

Halle Chaban Delmas, 26000 Valence

Badminton Club De Valence (BCV26-3)

J4

11-12-22 13:00

Halle Chaban Delmas, 26000 Valence

Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (TGV07-1)

J5

29-01-23 09:00

TGV07 -2- Gymnase de St SYLVESTRE, 07440 Saint Sylvestre

Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais (BCHT07-3)

J6

29-01-23 13:00

TGV07 -2- Gymnase de St SYLVESTRE, 07440 Saint Sylvestre

Entente De Bad.de Pierrelatte (EBP26-1)

J7

26-02-23 09:00

GYMNASE JEANNIE LONGO, 07300 TOURNON SUR RHONE

Vivarais Badminton (VB07-1)

J8

26-02-23 13:00

GYMNASE JEANNIE LONGO, 07300 TOURNON SUR RHONE

Badminton Club De Valence (BCV26-3)

J9

19-03-23 09:00

VB07 gymnase intercommunal de Montpezat, 07560 Montpezat-Sous-Bauzon

Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (TGV07-1)

J10

19-03-23 13:00

VB07 gymnase intercommunal de Montpezat, 07560 Montpezat-Sous-Bauzon

Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais (BCHT07-3)

L’équipe 2 sera en D2

J1

09-10-22 09:00

TGV07 -2- Gymnase de St SYLVESTRE, 07440 Saint Sylvestre

Badminton Club De Valence (BCV26-5)

J2

09-10-22 13:00

TGV07 -2- Gymnase de St SYLVESTRE, 07440 Saint Sylvestre

Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (TGV07-3)

J3

11-12-22 09:00

Halle Chaban Delmas, 26000 Valence

Badminton Club Saint Marcellois (BCSM26-3)

J4

11-12-22 13:00

Halle Chaban Delmas, 26000 Valence

Badminton Club De Valence (BCV26-5)

J5

26-02-23 09:00

Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton

Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (TGV07-3)

J6

26-02-23 13:00

Badminton Club Bourg De Peage

Badminton Club Saint Marcellois (BCSM26-3)



L’équipe 3 sera en P1

J

Date

Lieu

Adversaire

Score

J1

09-11-22 19:30

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Foyer Culturel et Sportif Parnans (FCSP26-2)

J7

30-11-22 20:00

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Les Plumes de l’Ardèche Nord (PAN07-2)

J3

07-12-22 19:30

Foyer Culturel et Sportif Parnans

Foyer Culturel et Sportif Parnans (FCSP26-1)

J4

11-01-23 20:30

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Badminton Club Donatien (BCD26-1)

J5

25-01-23 19:30

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais (BCHT07-5)

J6

20-02-23 19:30

Foyer Culturel et Sportif Parnans

Foyer Culturel et Sportif Parnans (FCSP26-2)

J2

08-03-23 19:30

Gymnase Rives de Faya, 07100 Annonay

Les Plumes de l’Ardèche Nord (PAN07-2)

J8

22-03-23 19:30

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Foyer Culturel et Sportif Parnans (FCSP26-1)

J9

03-04-23 19:30

Badminton Club Donatien

Badminton Club Donatien (BCD26-1)

J10

26-04-23 19:30

LYCEE GABRIEL FAURE, 07300 TOURNON SUR RHONE

Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais (BCHT07-5)



L’équipe 4 sera en P2

J

Date

Lieu

Adversaire

Score

J1

22-11-22 20:15

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais (BCHT07-8)

J2

06-12-22 20:15

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Petits Tamis Loriolais (PTL26-4)

J3

23-01-23 20:30

Espace Éducatif et Sportif, 26200 Montélimar

Union Montilienne Sportive Badminton (UMS26-5)

J4

20-02-23 19:30

LYCEE GABRIEL FAURE, 07300 TOURNON SUR RHONE

Badminton Club de l’Hermitage et du Tournonais (BCHT07-8)

J5

21-03-23 20:30

Gymnase Jean Clément, 26270 Loriol-sur-Drôme

Petits Tamis Loriolais (PTL26-4)

J6

04-04-23 20:15

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Union Montilienne Sportive Badminton (UMS26-5)


L’équipe 5 sera en P3


J

Date

Lieu

Adversaire

Score

J1

14-12-22 20:00

Badminton Club Donatien

Badminton Club Donatien (BCD26-3)

J2

09-01-23 20:00

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Badminton Club De Valence-6 (BCV26)

J3

24-02-23 20:00

Gymnase de Pont de l’Isere,

Badminton Club de Pont de l’Isère (BCPI26-2)

J4

20-03-23 20:00

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Badminton Club Donatien (BCD26-3)

J5

28-04-23 18:00

Halle Chaban Delmas, 26000 Valence

Badminton Club De Valence-6 (BCV26)

J6

08-05-23 20:00

Complexe Sportif 1, 26300 Bourg de Peage

Badminton Club de Pont de l’Isère (BCPI26-2)


Tous droits réservés à  BCPBP 26